Почему многие выбирают сайдинг?

Почему многие выбирают сайдинг? Таким вопросом периодически задаются те, кто никогда не сталкивался со сферой строительства. Многим кажется, что виниловый сайдинг или сайдинг ПВХ - это обычные пластиковые панели. А раз пластик, значит, не прочный, а раз не прочный, значит, и не долговечный. Но это не совсем так.. точнее, совсем не так!
Разве был бы так популярен виниловый сайдинг, будь он таким? Почему же многие отдают предпочтение именно этому отделочному материалу?
Всё просто! Виниловый сайдинг совсем не то, чем может показаться на первый взгляд. У сайдинга из винила очень много плюсов, о которых, многие, возможно, даже и не подозревали.

Давайте, рассмотрим основные из них:
  • Материал
  • Виниловый сайдинг - это экологически чистый отделочный материал, основным компонентом которого является поливинилхлорид или просто ПВХ. Добавление других различных компонентов, например, пластификаторов, стабилизаторов, красителей, модификаторов, необходимо для того, чтобы добавить сайдингу определённые свойства. Производители сайдинга используют свои уникальные рецептуры и новейшие технологии для улучшения качества продукции.
    В отличие от металлических материалов и природного происхождения виниловый сайдинг не подвержен гниению или образованию коррозии на протяжении всего срока эксплуатации. Также фасад из винила не подвергается заражению грибком и плесенью. Что касается пожарной безопасности дома, виниловый материал, скорее, плавится, а не горит. И это лишь некоторые причины, почему виниловый сайдинг отличается своей надёжностью и долговечностью.

  • Прочность и стойкость
  • На сегодняшний день большинство производителей отделочных материалов имеют современное оборудование для изготовления прочных виниловых панелей. У каждого из них свои способы создания оптимального и долговечного продукта. Производители усиливают прочность сайдинга, изготавливая многослойные виниловые панели, и используя уникальные методы изготовления в процессе производства, в том числе особые технологии покраски.
    Прочный виниловый сайдинг способен выдерживать множество неблагоприятных факторов окружающих среды. Что касается механического воздействия, то панели с усиленной прочностью легко выдерживают вес взрослого человека. Многие производители проводят специальные эксперименты и краш-тесты, чтобы потребители смогли наглядно убедиться в качестве продукции.
    Отделочный материал из винила не ломается и не трескается. Если Ваш загородный или дачный дом расположен на территории, где обладает климат с обильными осадками, то сайдинг выдержит и их. Особая технология покрытия виниловых панелей, которой пользуется большинство производителей, отлично защищает сайдинг от выцветания и плавления. Дождливая погода или знойная жара не повредит фасаду дома на протяжение многих лет. В наше время существует виниловый сайдинг, способный выдерживать температуры от -60 до +80 градусов.

  • Пластичность и гибкость
  • Именно пластичность винилового сайдинга не позволяет панелям ломаться от воздействия внешних факторов. При механической нагрузке панели деформируются, меняя свою форму лишь на время, после чего сайдинг возвращает себе былой вид. К тому же гибкость сайдинга отлично помогает в ходе монтажных работ. Гибкий, но в то же время прочный сайдинг, можно легко распилить или разрезать специальными инструментами. Такая необходимость возникает достаточно часто, когда необходимо подогнать нужный размер и нужную форму панели для установки в определённых или труднодоступных местах фасада.

  • Вес и компактный размер
  • Как правило, виниловый сайдинг изготавливают в виде небольших и компактных панелей. Это очень удобно для хранения и транспортировки.Упаковки с отделочным материалом не занимают много места.
    Доставка сайдинга для отделки домов среднего размера или других малых построек может ограничиться одной небольшой грузовой машиной. При необходимости купить несколько упаковок сайдинга, покупатель может легко воспользоваться обычной легковой машиной, а значит, не потребуется нанимать специальный транспорт для перевозки или переплачивать за доставку.
    Небольшой вес панелей также упрощает и ускоряет погрузку и установка сайдинга. Лёгкие виниловые панели без труда сможет установить всего один человек.
    Конструкция винилового сайдинга не утяжеляет и не нагружает стены дома, что тоже является большим плюс для долговременной эксплуатации.

  • Монтаж сайдинга
  • Монтаж винилового сайдинга - это крайне быстрый и лёгкий процесс. Независимо от сложности и объёма работы с установкой виниловых панелей может справиться даже любитель, просто это займёт немного больше времени. Профессиональные рабочие справляются с установкой сайдинга довольно быстро. Монтаж сайдинга чём-то напоминает обычную сборку конструктора. Для монтажных работ требуются лишь панели сайдинга, комплектующие, крепёжные элементы и инструменты. Если монтаж сайдинга выполнен грамотно, то конструкция фасада будет очень прочной долгие годы.

  • Внешний вид и дизайн
  • О внешнем виде винилового сайдинга можно говорить бесконечно. На сегодняшний день производители имеют обширный ассортимент самых различных дизайнерских коллекций. Для каждого потребителя найдётся именно тот вариант оформления для фасада своего дома.

    Для любителей классических уютных деревянных домов есть специальная серия винилового сайдинга - Блок-Хаус.
    Блок-Хаус - это панели, которые создают эффект настоящего бревенчатого дома. Сайдинг блок-хаус отличается определённой формой панелей и оттенками с имитацией настоящего дерева. Каждая мелочь, цвет, узор и рельеф панелей блок-хаус идеально имитируют древесину. Но есть и коллекции блок-хауса с классическим однотонным покрытием. Такой блок-хаус подойдёт для тех, кто хочет оформить фасад загородного дома в нестандартном стиле.

    Помимо этого, дома из натурального дерева прекрасно имитирует виниловый сайдинг по типу корабельного доски. Форма панелей и оттенки передают всю натуралистичность древесного бруса или вагонки. В зависимости от производителя и серии винилового сайдинга можно подобрать практически любой оттенок для дизайна Вашего дома. Классические панели с оттенками натуральных древесных пород или яркие и контрастные цвета с имитацией дерева.

    Среди винилового сайдинга найдутся панели и для любителей домов в каменном стиле. Идеальная текстура и рельефность панелей сайдинга создаст эффект настоящей каменной кладки различных горных пород и природных материалов. Как правило, для отделки домов в стиле эпохи камня используют виниловые фасадные панели с самыми разнообразными дизайнами.

    Для тех, кто предпочитает классические кирпичные дома, существуют специальные серии винилового сайдинга с имитацией кирпичной кладки. Домовладельцам остается лишь выбрать, какое именно дизайнерское оформление будет у фасада их дома - кладка из классического кирпича или более современный вариант с насыщенными оттенками и контрастными швами.

    Современные технологии изготовления сайдинга позволяют добиться потрясающего результата. Фасады из винилового сайдинга с имитацией природных материалов практически не отличить от натуральных строительных и отделочных материалов, как визуально, так и наощупь.
    На выбор покупателя у производителей в ассортименте есть и стандартный виниловый сайдинг с однотонными ровными оттенками.
    Панели различных оттенков винилового сайдинга или фасадных панелей отлично комбинируются между собой. Это позволяет создавать уникальные дизайнерские решения для дома.
    Помимо самих панелей сайдинга производители предоставляют богатый ассортимент комплектующих различных коллекций и оттенков, которые тоже играют большую роль в оформлении фасадов домов.

  • Применение винилового сайдинга
  • В основном виниловый сайдинг применяется для отделки фасадов и цоколей загородных и дачных домов, в том числе каркасных, модульных, коттеджей, пентхаусов, таунхаусов и других. Также виниловым сайдингом обшивают и другие малоэтажные постройки - гаражи, сараи, летние кухни, бани, бытовки, беседки и др.
    Виниловый сайдинг можно использовать не только как основной отделочный материал при строительстве дома с нуля, но и как материал для реставрации старого дома. Благодаря специальной обрешетке, необходимой для установки сайдинга, можно с легкостью выровнять стены дома, если есть такая необходимость. После отделки фасада или цоколя виниловым сайдингом любой дом будет выглядеть аккуратно и презентабельно.
    Сайдинг очень популярен при установке вентилируемых фасадов. Использование сайдинга для облицовки фасада позволяет утеплить стены с внешней стороны дома. Между панелями сайдинга и стенами дома устанавливают специальные изоляционные материалы и материалы для утепления.

  • Уход за фасадом
  • Поддерживать фасад из винилового сайдинга в надлежащим виде проще простого. Избавиться от различных загрязнений домовладельцам поможет обычная вода без использования вредных химических средств. Дачный шланг с хорошим напором быстро приведёт в порядок внешний вид фасада. При желании можно воспользоваться специальными моющими средствами для сайдинга.

  • Цена винилового сайдинга
  • Чуть выше мы с Вами уже выяснили все достоинства винилового сайдинга, но не упомянули ещё об одном его плюсе. Это цена!
    Цена на виниловый сайдинг варьируется в зависимости от производителя и коллекции. В любом случае каждый покупатель сможет приобрести сайдинг в пределах своего бюджета. Виниловый сайдинг - это отличное соответствие цены и качества.
Наша компания Лидертрейд уже много лет специализируется на продаже винилового сайдинга и виниловых фасадных панелей.
У нас Вы можете купить сайдинг отличного качества от крупнейших производителей: Альта-Профиль, Docke, Grand Line и Ю-Пласт.
Также наша компания занимается собственным производством универсальных аксессуаров для винилового сайдинга - LeaderVinyl.

Современный виниловый сайдинг - это выгодное и надежное приобретение для Вашего дома!